Учащимся и родителям

Приём в 1-й класс

о планируемом количестве первых классов

на 2021-2022 учебный год в МАОУ СОШ № 6 с УИОП

В МАОУ СОШ № 6 с УИОП планируется открытие 5 (пяти) первых классов с количеством 125 (сто двадцать пять) учебных мест

На основании Постановления администрации городского округа «Город Калининград» № 103 от 19.02.2021 года «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград», в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции от 08.12.2020 № 429-ФЗ), на основании Устава городского округа «Город Калининград», в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений за МАОУ СОШ №6 закреплены следующие территории городского округа «Город Калининград»:

Б-р Л. Шевцовой      все номера домов
 Ул.Батальная      № 94
 Ул. У.Громовой      нечетные номера: № 3-№ 37
 Ул. Интернациональная      нечетные номера: № 27-№ 77, четные номера: № 66-№ 74
 Ул. О.Кошевого      нечетные номера: № 5-№ 17, №35; четные номера: № 20-№ 76

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации  от 02.09.2020 г № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" № 103 от 19.02.2021 г. Калининград "О закреплении муниципальных образовательный учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа "Город Калининград" в 2021 году".

Правила приёма граждан в МАОУ СОШ № 6 с УИОП для получения начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, 19.02.2021 г.

С 2021 года кампания по приему в 1 класс начинается с 01 апреля и завершается 30 июня. Прием по незакрепленной территории начинается с 06 июля, ведется пока есть свободные места (05 сентября — последний срок).

Право на внеочередной прием в 1 класс имеют следующие категории:

-дети, указанные в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;

-дети, указанные в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

-дети, указанные в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

Право на первоочередной прием в 1 класс имеют следующие категории:

-дети военнослужащих;

-дети сотрудников полиции;

-дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

-дети сотрудников Росгвардии;

-дети сотрудников·УФСИН.

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, которые имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МАОУ СОШ № 6 с УИОП, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дети, проживающие на закрепленной территории в соответствии с Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 19 февраля 2021 года № 103 (см. выше).

Документы при приёме в 1 класс.

С учетом Порядка, для зачисления ребенка в школу необходимо представить следующие обязательные документы (оригиналы и копии):

-паспорт родителей (законных представителей) ребенка;

-свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-справку с места работы родителя (законного представителя) при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;

-свидетельство о регистрации по месту жительства/пребывания

-СНИЛСы ребенка и родителей;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы (оригиналы и копии) предоставляются по приглашению школы с указанием даты и времени приема не позднее 30 рабочих дней со дня подачи заявления в школу.

По всем вопросам зачисления в первый класс обращаться к заместителю директора  Кузьменко Наталии Владимировне по телефону горячей линии 37-52-19  или в приемную по телефону 37-50-73, 37-50-78.

1 (3).jpg2 (3).jpg3.jpg4.jpg5 (2).jpg6 (2).jpg

Источник:  Министерство образования Калининградской области