Профсоюз

14 октября 2020 года создана первичная профсоюзная организация работников МАОУ СОШ № 6 с УИОП и включена в реестр первичных профсоюзных организаций Калининградской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ. Председатель ППО МАОУ СОШ №6 с УИОП Лялькова Наталья Викторовна.

Общие сведения

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке - Education and Science Employees’ Union of Russia) - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название организации: Общероссийский Профсоюз образования, на английском языке - ESEUR.

профсоюз 1.jpg

Цели: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности: повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов: "Учитель года", "Воспитатель года", "Студенческий лидер". Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения.

Более подробно с деятельностью и документами Профсоюза можно познакомиться на сайте https://www.eseur.ru/kaliningrad/ .

Для вступления в профсоюз необходимо перейти по этой же ссылке и нажать кнопку

вступить в профсоюз 1.png

Пошагово заполнить информацию о себе ( наименование школы вводить полностью или выбрать из списка).