• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Вопрос-ответ

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, может ли человек без педагогического образования,работать учителем? Если да,что для этого нужно?

Показать ответ

Здравствуйте. Может, если удовлетворяет остальным требованиям, предъявляемым к данному специалисту. Так на должность учителя рисования можно взять профессионального художника без педагогического образования или выпускника факультеты прикладной математики МГУ учителем математики, если на данные вакансии нет кандидатур с высшим профессиональным педагогическим образованием. Но ему придётся обязательно проходить курсовую переподготовку по специальности. И ещё, у него будут сложности с прохождением аттестации . Вот примерно так.
Спасибо.

Я ученица седьмого класса. У меня такой вопрос, в следующем учебном году, в какую смену мы будем учиться?

Показать ответ

Здравствуйте! Надеюсь, что в первую. Но не исключено, что во вторую. Зависит от набора. Хотим его сократить. Но не всё от нас зависит.
Спасибо.

Сотрудничает ли наша школа с другими странами? Другим языком - есть ли у нашей школы программы по обмену? С уважением, (гениальный) ученик.

Показать ответ

Здравствуйте! Да. А Вас интересует Можем ли мы обменять Вас на (гениального) ученика из другой страны? Приходите, что нибудь подберём.
Успехов.