Школьный турнир Что? Где? Когда?

Школьный турнир Что? Где? Когда? Школьный турнир Что? Где? Когда? Школьный турнир Что? Где? Когда? Школьный турнир Что? Где? Когда?

16 Февраля 2021 10:02

Во вторник и пятницу в рамках Дней науки состоялась серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».

Учащиеся 5 и 8-х классов продемонстрировали свои знания и эрудицию в знаниях о далеком и близком космосе и науки о земле.

Игра состоялась в формате медиа-азбуки. Конкурсантам была предложена мультимедийная презентация, содержащая ассоциативный ряд, построенный по алфавитному принципу, состоящий из визуальных фрагментов. Каждый фрагмент держался на экране в течение 20 секунд. За это время конкурсанты должны были определить верное название-ассоциацию и записать ответ в специальный бланк. Каждый ответ-ассоциация был связан с темой «Космос близкий и далекий» для учащихся 8-х классов и темой «Наш мир» и начинался на изображённую букву алфавита.

Победителями игры стали 5 «В», 8 «А», 8 «Г» классы. Остальные команды стали призёрами.

Интересные вопросы подготовила Ирина Анатольевна Татьянченко – руководитель школьного клуба «ЧГК».