Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

20 Февраля 2021 04:02

20 февраля 2021 года учащиеся нашей школы приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников, формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста. Члены жюри оценивали выступление каждого конкурсанта по следующим критериям:

·        оригинальность выбора;

·        соответствие возрасту;

·        эмоциональность чтения;

·        артистичность выступления.

После совещания и подсчёта баллов  жюри определило победителей. Ими стали Михайлова Ирина, 8А класс (1-е место), Дзикас Андрей, 5 Г класс (2-е место), Амосова Злата, 5Б класс (3-е место).

Как ни велико было волнение, но ребята достойно прошли этот конкурс, получили опыт публичного выступления.

Радуемся за них и желаем дальнейших успехов!