Учащимся

Марафон-фестиваль инсценированной патриотической песни «Во славу Отечества» 2021 год

1 Марта 2021 04:03

Марафон-фестиваль инсценированной патриотической песни

«Во славу Отечества» 2021 год

Любимая Россия, родная наша мать!
Каким высоким словом мне подвиг твой назвать?
Какой великой  славой венчать твои дела?..
Какой измерить мерой тот путь,  что ты прошла?
Никто в таком величье вовеки не вставал.
Ты – выше всякой славы, достойней всех похвал!

День Защитника Отечества – в этих словах звучит благородное призвание и обязанность защищать Родину. Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость российской державы. Почти три столетия насчитывает регулярная русская армия. Воин, защитник родной земли во все времена пользовался почетом и уважением на Руси. В народе воспевались отвага, мужество, героизм тех, кто не щадил жизни, отстаивая свою землю. Многими десятилетиями в русской армии складывался кодекс нравственности военного человека, включающий в себя такие ценности, как честь и воинский долг.  На протяжении всей истории России передовые офицеры бескорыстно служили Отчизне. Мы вправе гордиться ратной доблестью русских воинов. Память о наших предках, их делах и свершениях должна жить в сердцах соотечественников. Поэтому в нашей школе уже много лет подряд проходит конкурс инсценированной патриотической песни. Вот и в этом году 25 февраля в нашей школе состоялось традиционное мероприятие, но далеко не в традиционном формате. Из-за реалий сегодняшних ограничений нам на помощь пришли цифровые технологии.

Команда (заместители директора, педагоги-организаторы, системный администратор во главе с директором школы), без которой в школе ничего не получится, сработала слажено и дружно, за что ВСЕМ хотелось бы сказать огромное спасибо!!! И праздник получился на СЛАВУ! В честь недавнего Дня защитника Отечества наши ученики представляли патриотические композиции, подготовленные заранее, где на сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Ребята целыми классами пели своему Отечеству Славу! Были подготовлены команды ведущих, которые выходили в прямой эфир марафона и вещали с различных локаций. Ученики уютно располагались каждый в своем классе, откуда на большом экране демонстрировали своё выступление. И все желающие имели возможность посмотреть номер. Члены жюри отсматривали номера в режиме реального времени, тут же подводили итоги для каждой параллели и для награждения приглашали старост классов в кабинет директора. Всем участвующим коллективам, а их в этом году было 24, вручены дипломы победителей в различных номинациях. А лучший класс из параллели получил сладкий приз от председателя жюри –пирог.

Данный формат проведения мероприятия всем очень понравился, т.к. мероприятие имели возможность посетить не только участвующие классы, но и все желающие, перейдя по ссылке. И зрителей было гораздо больше, чем мог бы вместить в себя актовый зал.

Ссылка на конкурс инсценированной патриотической песни