Как стать океанологом

Как стать океанологом Как стать океанологом Как стать океанологом

15 Февраля 2021 10:02

9 февраля в рамках Дней науки в 9 «В» классе физико-математического профиля и 10 «А» классе социально-экономического профиля состоялась научно-творческая встреча с представителями Института живых систем БФУ им. И. Канта под руководством кандидата географических наук, руководителя Школы Юного географа Станченко Л.Ю. и аспиранта БФУ им. И. Канта, учителя географии Амвросьевой Л.В.

Целью встречи была профориентационная деятельность. Студенты рассказали старшеклассникам об интересной прикладной деятельности океанологов и геоэкологов, о своей учёбе и практике, участии во Всероссийских и международных проектах.

Школьники заинтересовались волонтерской деятельностью студентов, организаторов мероприятий экологического студенческого объединения «Эйва» БФУ им. И, Канта. Итогом встречи стали запланированные совместные мероприятия студенческого сообщества со школьным экологическим объединением «Чистые пруды».