Агния Барто

Агния Барто Агния Барто Агния Барто

17 Февраля 2021 09:02

17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Ее книги печатались миллионными тиражами. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого детства. Её произведения стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. До сих пор ее стихотворения любят читать и взрослые, и дети. Конечно же, библиотекари не могли пропустить такую значимую дату и подготовили для своих маленьких читателей различные сюрпризы. Бартомания развернулась в ИБЦ МАОУ СОШ № 6 с УИОП. На библиотечном уроке «Мне совсем не до игрушек…» второклассники познакомились с жизнью и творчеством А. Л. Барто, прочитали наизусть стихи из серии «Игрушки», поиграли в слова, ответили на вопросы викторины и послушали песни на стихи А. Барто. В стихотворении «Я взрослая» многие девочки узнали себя.