• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

За звание «Учитель года России – 2019» в Грозном поборется учитель МАОУ СОШ № 6 с УИОП Матюхов Владимир Владимирович

22 сентября в городе Грозном Чеченской Республики состоялось открытие 30-го Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», среди участников которого – педагог нашей школы, учитель права, экономики, истории и обществознания Матюхов Владимир Владимирович.

Торжественная церемония открытия прошла в театрально-концертном зале Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации П.С. Зенькович, зачитав письмо Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Педагогов приветствовал и глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров.

В юбилейном состязании принимают участие педагоги из всех 85 регионов нашей страны – учителя 65 городских и 20 сельских школ. В составе финалистов – 55 женщин и 30 мужчин, среди которых17 учителей иностранного языка – английского, немецкого, французского и китайского, 13 педагогов истории и обществознания, 12 учителей русского языка и литературы, по 7 учителей математики и информатики, а также учителя биологии и географии, начальной школы, физики и химии, музыки, астрономии, экономики, технологии и физической культуры.

В ходе первого очного тура «Учитель-профессионал» педагоги пройдут два конкурсных испытания - «Урок» и «Внеурочное мероприятие» по итогам которых 28 сентября будут объявлены 15 лауреатов конкурса.

29-30 сентября состоятся испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По их результатам 1 октября назовут имена 5 призёров конкурса.

3 октября в Москве пройдёт третий очный тур «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания – «Публичную лекцию» и «Разговор с Министром».

4 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

Педагогический коллектив школы, наши ученики, родители болеют за Матюхова Владимира Владимировича и желают ему успеха в конкурсе!