ЮНАРМИЯ ЮНАРМИЯ ЮНАРМИЯ ЮНАРМИЯ ЮНАРМИЯ

16 Мая 2022 08:05

13 мая на городской площади маршала Василевского состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. Ребята нашей школы с гордостью вступили в ряды юнармейцев.

13 мая этого года 21 учащийся нашей школы первыми были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 2 - 7-х классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил отличительный нагрудный значок.

Сопровождали юных членов движения директор школы  Гурьев Никита Сергеевич, заместитель директора  Джулеба Ольга Владимировна, руководитель школьного отряда ЮНАРМИИ Давыдова Алёна Александровна, а также родители обучающихся.

Поздравляем первых юнармейцев нашей школы с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны и школы, трудиться во славу России. Приглашаем всех желающих ребят, кто ещё хотел бы присоединиться, вступить в ряды ЮНАРМЕЙЦЕВ по ссылке:

А видео с мероприятия можно посмотреть на нашей страничке ВКОНТАКТЕ