Я познаю мир профессий!

Я познаю мир профессий! Я познаю мир профессий! Я познаю мир профессий! Я познаю мир профессий! Я познаю мир профессий!

30 Апреля 2021 01:04

29 апреля   в рамках профориентационного форума «Ориентир-2021» учащиеся 7Г и 7Д классов нашей школы посетили АНО ПО «Калининградский бизнес-колледж» с целью расширения своих информационных представлений о современных профессиях и технологиях, востребованных   и перспективных на региональном рынке труда.

На целых четыре часа ребята погрузились в увлекательнейший мир информационно-познавательного пространства Калининградского бизнес-колледжа. Фактически здесь происходило формирование интереса   в проектировании личностной траектории образования и профессионального развития учащихся. Оно было представлено через интерактивные формы взаимодействия: квесты, отраслевые кейсы, профессиональные пробы первого уровня сложности, демонстрационные и интерактивные мастер-классы. Ребята «искали преступников», познавали азы искусства рекламы, учились гостеприимству в гостиничном деле, ощутили все богатство и сложность мира коммерции, своими руками «прощупывали» информационные технологии.

Время экскурсии пролетело мгновенно, оставив у ребят понимание, насколько необходимо знакомство с этим огромным, пока еще незнакомым, но таким интересным и увлекательнейшим миром профессий.    Миром твоей будущей жизни!