• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Второй городской форум школьных СМИ

Второй городской форум школьных СМИ Второй городской форум школьных СМИ Второй городской форум школьных СМИ Второй городской форум школьных СМИ Второй городской форум школьных СМИ

15 Декабря 2019 08:12

9 декабря 2019 года учащиеся МАОУ СОШ №6 с УИОП посетили городской форум школьных медиа «Я — калининградец», который проходил в калининградском Дворце творчества детей и молодёжи.

В нем приняли участие учащиеся и педагоги школ Калининграда – кураторы и редакторы ученических газет, начинающие журналисты, видеооператоры и фотографы, представители Штаба Балтийского флота, Военного комиссариата, Герои России, участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, военные историки, представители СМИ города.

Городской медиа-форум был организован комитетом по образованию в рамках проведения планомерной работы по созданию единого информационного пространства учреждений образования Калининграда, развитию образовательной среды, способствующей формированию медиа-культуры учащихся, развитию творческих способностей учащихся.

Форум объединил всех, кому небезразлично будущее нашей молодежи. Открытие форума началось с гимна журналиста и приветственного слова председателя городского Совета депутатов Калининграда Кропоткина А.М., который потом ответил на вопросы юных журналистов в ходе пресс-конференции.

9 декабря - День Героев России. Поэтому гости форума встретились с Героем России, приняли участие в работе пресс-клубов следующих номинаций: «Поколение победителей», «Служение Отечеству», «Юнармия – сила будущей России», «Герои локальных войн», «Военная журналистика».

По словам Любови Ивановны Юлдасовой, заместителя начальника управления общего образования, проведение второго городского медиа-форума – это возможность получения информационных материалов, развитие умения работать с ними, обмен мнениями, знакомство с медийными людьми города, возможность формирования здорового общественного мнения в детской и молодежной среде.