• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

9 Сентября 2019 10:09

20 сентября 2019 года в калининградских школах стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 23 предметам (математика; русский язык; английский, испанский, немецкий, французский, китайский языки; информатика (программирование); физика; химия; биология; экология; география; астрономия; литература; история; обществознание; экономика; право; искусство (МХК); физическая культура; технология; основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 5-11 классов, по математике и русскому языку – для обучающихся 4-х классов.

В школьном этапе может принять участие любой ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании, родители (законные представители) которого в письменной форме подтвердили ознакомление с Порядком проведения олимпиады и представили согласие на публикацию данных своего ребенка (ФИО, школа, класс, количество баллов, статус (победитель, призер, участник), допуск к муниципальному этапу), а также его олимпиадной работы в сети «Интернет» (если учащийся стал победителем или призером).

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается. Учащиеся, принявшие решение о выполнении заданий за более старшие классы, должны подать ответственному за проведение олимпиады в школе письменное заявление (родители (законные представители) письменно подтверждают решение несовершеннолетнего обучающегося).

Учащиеся 4 классов могут принять участие в олимпиаде не только по русскому языку и математике, но и по другим предметам по заданиям 5 класса.

Чтобы принять участие в олимпиаде необходимо:

1.    Познакомиться с Положением о проведении Олимпиады можно на нашем сайте в разделе МЕРОПРИЯТИЯ-ОЛИМПИАДЫ или просто нажав на баннер на главной странице сайта.

2.    Принести согласие от родителей на обработку персональных данных.

3.    Записаться до 16 сентября на участие у классного руководителя

4.    Прийти на олимпиаду в установленный день с ручкой. Не опаздывать! На олимпиаду по физкультуре только со справкой от педиатра из поликлиники!

Начало олимпиады в 15.00.