• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

«Верю в чудо»

«Верю в чудо» «Верю в чудо» «Верю в чудо» «Верю в чудо» «Верю в чудо»

3 Мая 2018 11:05

24 апреля учащиеся 8 «Г» класса были приглашены на День открытых дверей волонтерского движения «Верю в чудо», который проводился в библиотеке им. Сэма Симкина. Ребятам рассказали об истории основания Благотворительного центра «Верю в чудо», благотворительных программах и проектах, которые реализуются в настоящее время, познакомили с формами волонтерства, разъяснили, какие документы и справки необходимы для участия в этом благом деле. Школьники узнали, что волонтёры являются важной движущей силой общества, они навещают детей в больницах, детских домах, социальных учреждениях, приходят домой в семьи, дарят детям радость и улыбки, вместе играют в занимательные игры. Волонтеры устраивают детям анимационные праздники и веселятся с ними вместе, сами на время возвращаясь в детство. Почему нужна и важна клоунотерапия для детей, проходящих продолжительное лечение в лечебных учреждениях, как занятия помогают не только детям, но и родителям и какие психологические особенности детей надо учитывать – все это и многое другое рассказали специалисты «Верю в чудо» на Дне открытых дверей по больничному волонтерству.