Вахта памяти!

Вахта памяти! Вахта памяти! Вахта памяти! Вахта памяти!

18 Января 2022 01:01

17.01.22г прошло мероприятие, посвящённое памяти подвига молодогвардейцев. Экскурсоводы музея истории Отечества рассказали о деятельности членов подпольной молодежной организации «Молодая Гвардия» в 1942-43 годах, вспомнили об ее главных членах - Сергее Тюленине, Олеге Кошевом, Иване Земнухове, Любови Шевцовой и, конечно же, об Ульяне Громовой. Герои-молодогвардейцы отдали свои жизни ради счастья и свободы нашей Родины.

Данное мероприятие нашло отклик в сердцах учеников 30 классов нашей школы. Они сочувствовали тяготам и лишениям советского народа во время Великой Отечественной войны и восхищались подвигами молодогвардейцев.

Огромное спасибо организаторам мероприятия "Вахта памяти", посвящённого молодогвардейцам, У. Громовой. Благодарим школьных экскурсоводов, руководителя музея - Хихля  Ю. А. Это мероприятие никого не оставило равнодушным. Нужно ценить память о прошлом и никогда не забывать, какой ценой нам достался мир на этой земле.