• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

В предверии праздника

В предверии праздника В предверии праздника В предверии праздника

24 Февраля 2020 04:02

19 февраля в предверии дня защитника отечества состоялась встреча учащихся 10-х классов с офицерами Балтийского флота.

Коровный Александр Федорович, давний друг школы, член общественной палаты, доцент кафедры физической подготовки Филиала Военно-морской академии им. Кузнецова в г. Калининграде рассказал о службе в Вооруженных Силах, о предстоящем выборе дальнейшего жизненного пути молодежи, познакомил учащихся со своей  коллекцией наград офицеров русской армии.

Выяснилось, что в военной династии, которая берёт своё начало с 1812 года, А. Ф. Коровный – представитель четвёртого поколения. В династии 18 офицеров, каждый из которых в своё время защищал честь русского флага. О том, как они воевали, говорят их награды! «Эти награды носили мои прадеды и деды,- пояснил Александр Фёдорович. - Часть из них подлинные, остальные точные копии».

Настич Павел Андреевич, капитан 2 ранга, старший преподаватель кафедры физической подготовки Филиала Военно-морской академии им. Кузнецова в г. Калининграде, мастер спорта России по армейскому рукопашному бою, рассказал девушкам и юношам о правилах поступления в Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», о сроках обучения, традициях и жизни в институте, о получаемых званиях.

Десятиклассники с интересом  слушали гостей, задавали вопросы, на которые гости охотно отвечали. Встреча получилась интересной, познавательной. Ребята ушли, задумавшись о своём предстоящем выборе, о своём будущем.