• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Уроки добра на Куршской косе

Уроки добра на Куршской косе Уроки добра на Куршской косе Уроки добра на Куршской косе Уроки добра на Куршской косе Уроки добра на Куршской косе Уроки добра на Куршской косе

28 Сентября 2020 10:09

25 сентября девятиклассники МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда совершили образовательную экспедицию в национальный парк «Куршская коса». Организатором данного мероприятия выступила общественная организация - клуб «Соколиная охота «Бусидо»».

Инициатором проведения цикла занятий по орнитологии является руководитель клуба Лаврентьев А.А., при поддержке депутата городского Совета депутатов города Калининграда Сагайдака А.С.

Программа экспедиции была насыщенной и информативной. В визит-центре Куршской косы Гришанов Г.В., кандидат биологических наук, доцент института живых систем БФУ им. Канта, провел для ребят увлекательное занятие по орнитологии. В поселке Рыбачьем ребята ознакомились с проектом восстановления орнитологического центра, также Лаврентьевым А.А. было проведено практическое занятие по орнитологии на экологическом маршруте «Высота Эфа», где ребята ознакомились с повадками птиц.

По итогам «Урока добра» руководитель образовательной экспедиции Соловьева С.А. провела викторину и определили 7 победителей, которые продолжат изучение мира птиц весной 2021 года.

Выражаем благодарность и желаем успехов организаторам «Уроков добра».

Амвросьева Л.В.,

руководитель экологического объединения «Чистые пруды»,