• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Урок Мужества «Из пламени Афганистана»

Урок Мужества «Из пламени Афганистана» Урок Мужества «Из пламени Афганистана» Урок Мужества «Из пламени Афганистана» Урок Мужества «Из пламени Афганистана»

26 Февраля 2019 11:02

8 февраля в библиотеке имени Сэма Симкина состоялся Урок Мужества «Из пламени Афганистана». На встречу с участниками боевых действий в Афганистане пришли учащиеся 8Д класса.

Гостями встречи были заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана в Калининграде Британ С.В., ветераны боевых действий Хренов В.А. и Долгов А.П.

Они поделились воспоминаниями о событиях, в которых им довелось принять участие. С гордостью рассказали о солдатской дружбе, о достойно выполненном долге перед Родиной и народом. Они все были кадровыми военными и выполняли ответственные задания, заботились о подчинённых, чтобы не было потерь. Они всегда помнили, что дома всех ждут родные, их семьи.

Ребята слушали внимательно, затаив дыхание. После рассказов гостей ребята ещё долго задавали вопросы о том, как проходила подготовка к отправке солдат в Афганистан, какие учения должен был пройти каждый воин, просили рассказать о боевых наградах.

Прозвучали и напутственные слова будущим защитникам Отечества: горячо любить свою Родину, всегда быть готовым в любую минуту выполнить свой воинский долг.