• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Ученики нашей школы стали победителями III Калининградского международного фестиваля

16 Апреля 2018 08:04

7 апреля 2018 года состоялся III Калининградский международный географический фестиваль «Горизонты географии XXI века: взгляд в прошлое, настоящее и будущее", организованный Институтом природопользования территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта при участии Российского университета дружбы народов (г. Москва), Калининградского областного института развития образования, Калининградского регионального отделения Русского географического общества и Калининградской региональной ассоциации учителей географии. Фестиваль проводился в рамках плановых мероприятий Калининградского областного отделения Русского географического общества и был посвящён 215-летию кругосветного плавания И.Ф. Крузенштерна, 100-летию создания Института географии РАН, 55-летнему Юбилею кафедры географии, природопользования и пространственного развития Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта. Географический фестиваль собрал более 160 человек: студентов, молодых ученых, преподавателей вузов, учителей и старшеклассников, представителей РГО, регионального отделения РАУГ. Студенты Российского университета дружбы народов поприветствовали участников на иностранных языках и представили интересные доклады на актуальные темы. На фестивале была возможность пообщаться студентам, молодым ученым, учителям и старшеклассникам из различных уголков мира. Руководитель делегации Крейденко Т.Ф. кандидат географических наук, доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН выступила с познавательным докладом по теме "Институт географии РАН: история, традиции, современность", начав Молодежную научную школу фестиваля "Современные научные географические исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации" . Фестиваль открыли ученики 4 класса МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда веселым танцем в национальных костюмах. Молодежная научная школа была представлена научными работами студентов и аспирантов ВУЗов по теме "Практическая география и вызовы XXI века" и учебно-исследовательскими проектами старшеклассников и учащихся колледжей и техникумов "Горизонты географии Калининградской области XXI века: взгляд в прошлое, настоящее и будущее". Модель Молодежного Правительства Калининградской области, презентация туристических программ и маршрутов "Перспективные направления развития туризма в Калининградской области: новый взгляд" и открытое заседание Молодёжного Правительства по теме "Устойчивое развитие Калининградской области" - это всё III Калининградский международный географический фестиваль! В конце фестиваля состоялось торжественное награждение победителей и призеров научно - практической конференции. Победителями научно - практической конференции в номинации "Геоэкология и научно -техническое творчество" стали старшеклассники нашей школы Леоновец Илья, Янковская Ольга и Большакова Мария.