• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Турнир знатоков "Край мой - гордость моя!"

5 Февраля 2020 08:02

1 февраля 2020 года на базе Дворца творчества детей и молодёжи города Калининграда прошёл ежегодный городской турнир знатоков истории края "Край мой - гордость моя!". Принять в нём участие могли знатоки родного края - сборные команды школ города. Побороться за звание лучшего краеведа собрались учащиеся из 11 школ города. Ребята соревновались в знаниях по истории, литературе, культуре (архитектура, скульптура, музыка, живопись, театр, кино), науке Кёнигсберга-Калининграда, истории освоения космоса с участием земляков, природе и природных богатствах края.

Сборная команда нашей школы, состоящая из учащихся 10-х классов, смогла успешно справиться с интересными и достаточно сложными заданиями и показала лучшие знания в номинациях "Наука Калининграда" и "Природа родного края".