Традиционный сбор макулатуры

Традиционный сбор макулатуры Традиционный сбор макулатуры Традиционный сбор макулатуры Традиционный сбор макулатуры

20 Октября 2019 09:10

В начале октября в МАОУ СОШ № 6 г. Калининграда прошла экологическая акция по сбору макулатуры, проведенная совместно с калининградской компанией «Форест» - одного из крупнейшего предприятия-переработчика в регионе. С раннего утра 3 октября школьники, их родители, учителя несли в школу макулатуру. В итоге во время акции было собрано более 6 тонн макулатуры – использованной писчей бумаги, старых  газет, картона. Макулатура была вывезена на сортировочные комплексы «Фореста».

В сборе макулатуры приняли активное участие все классы, никто не остался в стороне. Больше всех – 1052 кг -  собрали ученики 5 «А» класса во главе с классным руководителем Н. П. Труновой. Свыше 600 килограммов собрали 2 «А» (Анциперова Н. И) и 1 «А» (Селицкая Л. А.).

Благодаря вовлечению школьников в природоохранную деятельность удается развивать практико-ориентированные формы экологического образования в образовательных учреждениях Калининградской области.