• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Традиционный фестиваль дружбы народов

Традиционный фестиваль дружбы народов Традиционный фестиваль дружбы народов Традиционный фестиваль дружбы народов Традиционный фестиваль дружбы народов Традиционный фестиваль дружбы народов

24 Декабря 2019 12:12

Проведение фестиваля дружбы народов в нашей школе стало доброй традицией. Вот уже на протяжении семи лет учащиеся 1-11 классов радуют зрителей своими колоритными выступлениями. В этом году в течение двух дней на сцену поднимались «гости» из Белоруссии, Украины, Греции, Армении, Литвы, Польши, Кыргызстана и многих других стран в национальных костюмах с рассказом о традициях «своего» народа. Получилось яркое многожанровое действо, в котором участвовали дети разных возрастов. На школьной сцене слились воедино история, культура, наука, творчество, этнография - реальная основа дружбы людей разного возраста и разных национальностей, разных способностей и особенностей характера, разных увлечений и интересов.
Ребята постарались в своих выступлениях донести до зрителей главную мысль - необходимо знать и уважать обычаи и особенности других народностей, при этом не забывая о том, что все мы – граждане России.
Помимо этого сорок учащихся нашей школы приняли участие в третьем детском городском фестивале национальных культур «Мы - единое целое», где наша школа представляла Казахстан. По результатам фестиваля ребята были удостоены чести выступить на сцене Дома искусств.