• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Традиционный ежегодный фестиваль Дружбы народов

6 Декабря 2018 09:12

В ноябре в нашей школе прошел традиционный ежегодный фестиваль Дружбы народов. В фестивале приняли участие 39 классов, представивших 22 народности, проживающие на территории Калининградской области.
Учащиеся 1-11 классов порадовали зрителей своими колоритными выступлениями. В течение вечера на сцену поднимались «гости» из Белоруссии, Украины, Грузии, Армении, Казахстана, Литвы, Польши, Германии, Греции и многих других стран в национальных костюмах. Получилось яркое многожанровое действо. На школьной сцене слились воедино история, культура, творчество, этнография - реальная основа дружбы людей разных национальностей.
Большая заслуга в высоком уровне подготовки столь грандиозного праздника принадлежит родителям, которые не только подготовили костюмы и национальные блюда, но и сами приняли активное участие в представлении номеров вместе со своими детьми.
С каждым годом фестиваль дружбы народов становится всё более эмоциональным и интересным, он неизменно напоминает нам о том, что независимо от национальности и места проживания все люди планеты должны быть дружны и доброжелательны по отношению друг к другу.