• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Театральный перформанс

Театральный перформанс Театральный перформанс Театральный перформанс Театральный перформанс Театральный перформанс

26 Марта 2019 05:03

20 марта в областном Экоцентре состоялся областной конкурс «Театральный перформанс» в рамках областного фестиваля школьных музеев «Янтарная мозаика», в котором приняли участие ученики нашей школы: 6 «А» в полном составе, а также Лобов Виталий (10 «Б») и Шадрина Элина (1 «Г»).

В этот раз конкурс был посвящён Году театра. Команда нашей школы представила театральный музыкальный перформанс «Бухенвальдский набат. Памяти узников фашистских концлагерей». К участию в перформансе были привлечены члены жюри и зрители. Помимо этого проходил и конкурс театральных программок. Наша команда подготовила необычные раскрывающиеся программки в виде рубашки заключённых.

Всего в конкурсе приняли участие 11 коллективов из школ города и области. Председатель жюри, режиссёр-постановщик Калининградского областного музыкального театра Макаревич Евгений Александрович, отметил высокий уровень подготовки всех участников.

Наши ребята стали лауреатами и в конкурсе перформансов, и в конкурсе театральных программок.

Наших ребят к конкурсу готовили педагоги Капустина И.С., Швец П.А., Шадрина О.Г., Жевако Л.Е., Вишнякова И.А. и поддерживали родители 6 «А».

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих побед!