• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Стань звездой финансовой грамотности

19 Апреля 2019 06:04

17 апреля в лицее №17 состоялось торжественное открытие V Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

В церемонии открытия юбилейной Недели приняли участие министр финансов Калининградской области Виктор Порембский, министр образования Светлана Трусенева, руководитель общественной палаты Ольга Аринцева, председатель комитета по образованию Калининграда Татьяна Петухова, ректор калининградского института развития образования Лилия Зорькина, а также представители официальных партнеров Недели - ООО «Финам» и ПАО «Промсвязьбанк».

В этот день сборные команды из восьми школ соревновались в интеллектуальной игре «Стань звездой финансовой грамотности».

Команда под названием «Финансист», состоящая из учеников 6-7 классов (Ванина Дана, Кудрявцев Алексей, Сливкина София, Тютюнова Дарья, Дядя Максим, Большаков Владислав, Коварик Анастасия, Борисова Мария) защищали честь нашей школы.

В ходе интеллектуальной квиз-игры наши ребята продемонстрировали свои знания и навыки в сфере управления личным бюджетом, решали логические и арифметические задачки, а также выполняли творческие задания, связанные с темой финансов.

Ребята больше часа с азартом сражались за победу и вошли в тройку лидеров, заняв почетное третье место.

Участников команды наградили дипломами и памятными призами от партнеров мероприятия.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.