Советское детство

Советское детство Советское детство Советское детство Советское детство Советское детство

5 Апреля 2021 10:04

Учащиеся параллели 3-х классов вместе с классными руководителями посетили школьный Музей истории Отечества и познакомились с экспозицией «Советское детство». Учителем Хихля Ю.А. и учениками 6-х классов была представлена обзорная экскурсия, на которой ребята узнали о школьной жизни советских детей. Ребята познакомились со школьной формой, со значками октябрёнка, пионера, комсомольца, а также научились завязывать пионерский галстук и попробовали писать перьевыми ручками. В ходе мероприятия третьеклассники узнали, как дети советского времени проводили досуг: играли в игры, смотрели диафильмы. Внимание детей привлекла экспозиция с периодической печатью, коллекцией марок, школьными принадлежностями. В конце экскурсии ребята смогли свободно походить по музею, посмотреть выставочные экспонаты.

Благодарим учителя истории Хихля Ю.А. и юных экскурсоводов за познавательную экскурсию.

Классные руководители третьих классов: Анциперова Н.И., Лобова Н.М., Блок О.Ю., Коварик Н.А., ФарутинаН.М.