Смотр строя и песни!

Смотр строя и песни! Смотр строя и песни! Смотр строя и песни! Смотр строя и песни! Смотр строя и песни!

6 Мая 2022 07:05

6 мая в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошел ряд торжественных мероприятий.

Школьное утро началось с митинга, на котором присутствовали почётные гости:

депутат Государственной Думы Российской Федерации Оргеева Марина Эдуардовна, депутат Калининградской областной Думы Самородов Юрий Александрович, депутат городского Совета депутатов Сагайдак Алексей Сергеевич и ветеран Великой Отечественной войны Петрас Вацлав Владиславович. Вацлав Владиславович в 11 лет стал членом партизанского отряда, награждён тремя медалями СССР, двумя медалями Республики Беларусь, а также медалью ветерана Калининградской области.

Учениками десятых классов вместе с директором школы Гурьевым Никитой Сергеевичем и почётными гостями была заложена Аллея Славы, посвящённая молодогвардейцам.

Затем прошёл традиционный школьный конкурс «Смотр строя и песни».

На конкурсе выступили 17 команд учащихся 4-10 классов.

Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя достойными лидерами своих отрядов. Среди тех, кого назвали лучшими командирами, были и девочки! Они наравне с мальчиками участвовали в мероприятии, посвящённом 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса «Смотр строя и песни» победителями стали:

4в класс;

6б класс;

7а класс;

8г класс;

10-е классы выступали вне конкурса.

Лучшими командирами стали:

ученик 4в класса – Радаев Никита,

ученица 5д класса – Назарова Алина,

ученик 5б класса – Иванов Степан,

ученик 6б класса – Житенев Даниил,

ученица 7а класса – Григорян Лия,

ученица 8а класса – Семёнова Мария.

Ученики 4в, 5а, 5б, 5в, 5г и 5д приняли участие в флешмобе, в ходе которого были выложены флаг Российской Федерации и георгиевская лента как символ Победы.

Сегодняшний день был насыщен волнующими эмоциями, которые никого не оставят равнодушными и запомнятся надолго.