• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Сказочное путешествие в мир природы

Сказочное путешествие в мир природы Сказочное путешествие в мир природы Сказочное путешествие в мир природы

26 Февраля 2019 11:02

21.02.2019 года в информационно-библиотечном центре нашей школы учащиеся 2Д класса совершили сказочное путешествие в мир природы, представленный в произведениях Виталия Бианки. В этом году отмечается 125-летний юбилей известного советского писателя-натуралиста, сумевшего найти волшебные слова, которые «расколдовали» таинственную лесную вселенную.

Ребята познакомились с интересными эпизодами из жизни Виталия Бианки, узнали, почему  писатель стал создавать рассказы именно о природе.

Второклассники внимательно слушали ведущих, отвечали на вопросы викторины. Особенно им понравилась викторина-путешествие  «Птичья галерея». Заключительным этапом мероприятия, стал просмотр и обсуждение мультфильма «Оранжевое горлышко», снятого по одноимённой сказке В. Бианки.