• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

28 Февраля 2020 07:02

20 февраля 2020 года в Информационно-библиотечном центре МАОУ СОШ № 6 с УИОП прошёл школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

16 участников выбрали для выступления отрывки из произведений И.С.Тургенева, Л.Н.Андреева, А.П.Платонова, В.Ю.Драгунского, В.А.Осеевой, О.Генри и даже Ж.Б.Мольера.

Жюри оценивало выступления по следующим критериям:
— оригинальность выбора;
— соответствие возрасту;
— эмоциональность чтения;
— артистичность выступления.

После совещания и подсчёта баллов  жюри определило победителей. Ими стали Висоцките Дарья, 5 Г класс (1-е место), Загоевский Алексей, 8 А класс (2-е место), Павленко Ерофей, 5 Г класс (3-е место).

Как ни велико было волнение, но ребята достойно прошли этот конкурс, получили опыт публичного выступления.

Радуемся за них и желаем дальнейших успехов!