Рисунок Победы

Рисунок Победы Рисунок Победы Рисунок Победы Рисунок Победы

18 Мая 2022 11:05

В преддверии празднования 9 мая прошел межшкольный конкурс изобразительного искусства и творчества «Рисунок Победы».
Цель конкурса - повышение интереса детей начальной школы к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам.
В конкурсе приняли участие обучающиеся начальной школы МАОУ СОШ № 6 с УИОП г. Калининграда и МБОУ «Большаковская СОШ».
Данное мероприятие предоставило возможность повысить интерес детей к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории России, её влияние на формирование национального самосознания. Конкурс поспособствовал развитию творческих способностей обучающихся, патриотического воспитания молодого поколения, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

Путём активного голосования места распределились следующим образом:

1 место – Урих София (1Е класс МАОУ СОШ № 6 г. Калининград);

2 место – Барынкин Иван (1Е класс МАОУ СОШ № 6 г. Калининград);

3 место – Варлыгина Вероника (3А класс МБОУ «Большаковская СОШ»).

Все участники были награждены памятными дипломами.