Региональный форум ученического самоуправления УСУ 5+

21 Ноября 2022 08:11

18 ноября на площадке западного филиала РАНХиГС собрались более 200 участников регионального форума из 70 общеобразовательных организаций Калининградской области. Нашу школу представляла команда: советник директора по ВР Ульянкина О.В., ученицы 10А Борисова Мария и Петрова София.

В дискуссии "Диалог на равных" Петрова София задала вопрос директору Западного филиала РАНХиГС Плюхину Михаилу Юрьевичу: "Есть ли какой-нибудь бонус при поступлении в РАНХиГС для активных представителей УСУ? Если нет, то вношу предложение рассмотреть." Ее идею поддержали остальные активисты в зале бурными аплодисментами.

В ходе форума ребята решали типовые кейсы, касающиеся распространенных проблем, связанных с работой органов ШСУ. Они примерили на себя роли участников школьного самоуправления различного уровня (председателей, членов комиссий и комитетов), а также учителей, завучей, завхозов и директоров учебных учреждений. Форум подарил нашим лидерам ШСУ множество новых идей, представил результаты различных управленческих практик, которые применялись в школах нашего региона.

На закрытии форума прошло награждение победителей регионального этапа конкурса "Ученик года-2022". Диплом I степени в номинации «Общественник года» получил ученик нашей школы Моин Андрей (10А). Поздравляем!

Наша школа получила благодарственное письмо за активное участие в программе "Ученическое самоуправление".

София поделилась впечатлениями от форума: «Это был яркий, насыщенный и интересный день! Мы получили заряд энергии! Я очень благодарна за возможность посетить столь полезное мероприятие!»