Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Ребята 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

20 Июня 2021 02:06

18 июня ребята профильных 10-го и 11-го отрядов посетили Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Их ждала увлекательная экскурсия с работником центра: это был рассказ об истории территории и учреждения, «путешествие по дендропарку» и посещение экологической станции! Теперь учащиеся нашей школы знают, что центр находится на месте бывшего Ботанического сада Кенигсбергского университета, что в дендропарке в настоящее время произрастает более 90 видов гибридов и декоративных форм древесно-кустарниковых растений, среди которых сохранились старовозрастные деревья прошлых эпох. В любое время года здесь можно насладиться красотой природы!! Посетив экостанцию, ребята увидели прибор, по которому можно изучать появление волн, прибор, вырабатывающий электричество.
А самое главное в экскурсии было время, проведенное на свежем воздухе в дружной компании одноклассников и учителей!!