Разговоры о важном!

Разговоры о важном! Разговоры о важном! Разговоры о важном! Разговоры о важном! Разговоры о важном!

12 Сентября 2022 10:09

12 сентября прошел второй классный час проекта «Разговоры о важном» по теме «Наша страна - Россия».

Классные руководители совместно с ребятами разбирали такие непростые понятия как «Родина», «любовь к Родине», «гражданин», «патриот».

Классные руководители начальной школы порассуждали с ребятами, как проявляется любовь к Родине: в любви к людям, которые рядом с нами, к семье, друзьям, ко всем жителям России, умением восхищаться красотой природы России, желанием беречь эту красоту; рассказали о силе духа нашей страны, которая помогает в разные века встать на защиту Родины в опасное для нее время.

Обучающиеся среднего звена рассуждали о том, когда появляется чувство Родины у человека: с появлением человека на свет, с приобщением к языку и культуре, что помогает определить свою национальную идентичность и принадлежность к своему народу, его истории, культуре, достижениям.

Старшеклассники поделились знаниями о России, выделили, чем она знаменита и уникальна: своей географией, природными богатствами, животным миром, изобретениями и достижениями. Также они обратили внимание на устное народное творчество, которое содержит богатейший материал для воспитания дружбы, взаимопонимания, трудолюбия и патриотизма. Ребята вспоминали пословицы, поговорки, загадки, песни и былины.

Россия не с гор берет начало, а с тебя!