ПТИЧЬЯ СТОЛОВАЯ

ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ

21 Февраля 2021 11:02

ПТИЧЬЯ   СТОЛОВАЯ

ЗОЛОТОЕ МИЛОСЕРДИЕ
Деревянная кормушка
Белоснежною зимой
В свете солнца почему-то
Предстаёт вдруг золотой:

Зёрен крохотная горстка –
Милосердье без границ,
Золотое благородство,
Помощь ценная для птиц!

Натали САМОНИЙ

В этом году в Калининграде выдалась необыкновенно холодная и снежная зима. И ученики 1 «В» класса захотели помочь зимующим птицам.

Ребята принесли из дома кормушки, зерно, семечки. Развесили кормушки во доре школы. Наполнили кормом. Не забыли подсыпать и в соседние кормушки. Посетителями   птичьей   столовой стали воробьи, синицы, голуби. Нередко прилетали вороны и галки.

Ежедневно насыпая корм птичкам, мы заметили, что пернатые клюют не все зерна. Не едят они перловку, кукурузную крупу, пшено. Зато семечки и сало уходят на УРА!

По итогам наших наблюдений выпустили стенгазету, которую так и назвали «Птичья столовая». А ещё принесли свои плакаты на тему «Покормите птиц зимой!»

Ребята других классов тоже заботятся о птицах.