Прощай, Азбука!

Прощай, Азбука! Прощай, Азбука! Прощай, Азбука! Прощай, Азбука! Прощай, Азбука!

1 Апреля 2018 04:04

Перед тем как уйти на весенние каникулы, первоклассники совершили увлекательное путешествие в сказочную страну.
Азбукой страна зовётся.
Только вход лишь тем открыт,
Кто изучил весь алфавит…
Во время праздника «Прощай, Азбука!» ребята на волшебном паровозике проехали по стране Азбуке, останавливаясь на станциях «Алфавитово», «Загадкино», «Буквино», «Словесная», «Литературия». На каждой остановке их встречали литературные персонажи с интересными заданиями. Первоклассники тоже подготовились к встрече: читали стихи, показывали сценки о буквах и словах, спели песню.
Праздник прошёл в неформальной обстановке, все игры были подвижные, задания сопровождались яркой наглядностью и звуковым оформлением. Кроме того дважды первоклассники вместе с литературными персонажами участвовали в флешмобе под веселую музыку.
Проводить праздник помогали учащиеся 6-х и 8-х классов.
Педагог-организатор начальной школы Н.В. Соловьева