• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Профориентация для девятиклассников.

Профориентация для девятиклассников. Профориентация для девятиклассников. Профориентация для девятиклассников. Профориентация для девятиклассников. Профориентация для девятиклассников.

16 Октября 2020 01:10

14-15 октября учащиеся девятых классов нашей школы побывали в Калининградском филиале Российского университета кооперации. Студенты и сотрудники университета очень тепло встретили ребят, рассказали о профессиях, которые можно приобрести, поступив на учёбу в РУК. Это Менеджмент, Банковское дело, Экономика, Операционная деятельность в логистике, Товароведение, Таможенное дело, Экономическая безопасность, Правоохранительная деятельность. Преподаватели и студенты Калининградского филиала подготовили для ребят викторины, кроссворды, загадки, предоставили им возможность побыть товароведами, попробовать расшифровать маркировку, найти обязательную информацию и попробовать выявить фальсификацию. Также ребята попробовали себя в качестве специалистов таможенного дела, поработали с техническими приспособлениями таможенников, осуществляющими контроль доставляемой заказчику продукции, получили представление о специальности Банковское дело, в ходе ознакомления с монетами и банкнотами использовали профессиональное банковское оборудование.

Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивных лекциях, играх, викторинах, которые провели для них студенты и преподаватели Калининградского филиала Российского университета кооперации.

Весь процесс проходил в дружественной и непринужденной обстановке. В финале встречи, заведующие кафедры Экономики и управления – Большенко Светлана Фёдоровна и кафедры Товароведения и Таможенного дела – Архипова Марианна Владимировна, вручили школьникам дипломы, которые дают им право поступить на любую специальность в Калининградский филиал вне конкурса.