• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Прими участие в конкурсе и получи путёвку в «Артек»!

19 Мая 2020 03:05

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Принять участие в конкурсе может любой учащийся 8-10 классов в возрасте 14-17 лет, зарегистрировавшийся на официальном сайте конкурса: http://БольшаяПеремена.онлайн.

В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «Проектория» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:

·        новые медиа («Расскажи о главном»)

·        искусство и творчество («Я творю»)

·        экология («Сохраняй природу»)

·        среда обитания («Меняй мир вокруг»)

·        здоровый образ жизни («будь здоров»)

·        наука и технологии («Создавай будущее»)

·        добро («Делай добро»);

·        путешествия и туризм («Познавай Россию»)

·        историческая память («Помни»)

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно в сети «Интернет» до 22 июня. Участникам конкурса необходимо пройти ряд тестов, по результатам которых они получат рекомендации для выбора маршрута, и представить видео, эссе, скетч или подкаст с рассказом о себе.
Очные этапы конкурса запланированы к проведению с 22 июня 2020 года. Участникам конкурса предстоит вместе с командой и наставником выбрать и решить кейс, а также пройти очный полуфинал.
В октябре 2020 года лучшие из лучших будут соревноваться за победу в конкурсе.

Все финалисты конкурса получат путёвки в Международный детский центр «Артек».

Победителей конкурса ждут денежные призы от 200,0 тыс. до 1,0 млн. рублей, которые можно будет потратить на собственное обучение и развитие. Премиальный фонд конкурса составляет 400,0 млн. руб. Школы также ждут призы: 20 лучших школ получат финансовую поддержку для создания новой образовательной среды.