Плодотворно и полезно прошли каникулы наших педагогов.

Плодотворно и полезно прошли каникулы наших педагогов. Плодотворно и полезно прошли каникулы наших педагогов. Плодотворно и полезно прошли каникулы наших педагогов. Плодотворно и полезно прошли каникулы наших педагогов.

31 Марта 2022 06:03

На весенних каникулах директором школы Гурьевым Н. С. была организована поездка для педагогического коллектива в город Гусев.

Педагоги нашей школы посетили школу №1, здание которой построено в 1903 году. Была организована обзорная экскурсия, в ходе которой учителя общались, делились впечатлениями, обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества.

Побывали мы и в Гусевском политехническом техникуме,  увидели современные мастерские и лаборатории, узнали о правилах приема выпускников школ на 2022-2023 учебный год.

Затем посетили Гусевский Агропромышленный Колледж, где нам рассказали о том, какие профессии здесь может получить выпускник школы. А главной достопримечательностью колледжа является фреска Отто Хайхерта, на которой изображены переселенцы из Зальцбугра и король Фридрих Вильгельм I, встречающий их со словами: «Мне — новые сыновья, Вам – милая Родина!». Фреска находится в актовом зале колледжа.

Остановились мы и у мемориального комплекса, посвящённого Первой Мировой войне, и у памятника С. И. Гусеву, Герою Советского Союза, в честь которого назван город.

Поездка была очень интересной, познавательной. Коллектив получил удовольствие от экскурсии.