• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Первый класс первый раз на экскурсии у нас 1 "А" класс в осеннем лесу !

Первый класс первый раз на экскурсии у нас 1 "А" класс  в осеннем лесу ! Первый класс первый раз на экскурсии у нас 1 "А" класс  в осеннем лесу ! Первый класс первый раз на экскурсии у нас 1 "А" класс  в осеннем лесу ! Первый класс первый раз на экскурсии у нас 1 "А" класс  в осеннем лесу !

22 Октября 2019 12:10

Как замечательно выехать в лес погожим осенним деньком.   А замечательной такая поездка будет, если на экскурсии весь класс! 17 октября весь 1"А" класс под руководством классного руководителя Селицкой Лилии Анатольевны выехал в усадьбу-музей "Лесной хуторок" Гурьевского района. Это прекрасное место можно полюбить с первого взгляда. «Хуторок» очаровывает сразу, как только съезжаешь с главной дороги, потом проходишь по лесной тропинке сквозь аллею из старых деревьев, пробираешься к домикам, уютно расположившимся на окраине леса. Рядом течет река, слышно, как поют птицы. Природа очаровывает своей осенней красотой.

В этом незабываемом месте первоклассники увидели настоящие чучела диких животных, окунулись в быт первых поселенцев Калининградской области, смогли испытать себя в нелегком ремесле добывания муки и сливочного масла. Также ребята насладились общением с домашней живностью: козами, лошадьми, утками и свиньями. А потом отправились в полную приключений поездку на повозке в настоящий лес. Ну и, конечно, не обошлось без угощений. Хозяева «Хуторка» накормили домашним пирогом с чаем. Дети остались в полном восторге от поездки   и с нетерпением ждут новых приключений.