• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Памяти Ульяны Громовой

Памяти Ульяны Громовой Памяти Ульяны Громовой Памяти Ульяны Громовой Памяти Ульяны Громовой Памяти Ульяны Громовой

30 Января 2019 10:01

Наша школа находится на улице, носящей имя Ульяны Громовой, члена подпольной организации «Молодая гвардия», которая действовала на территории г. Краснодона в годы Великой Отечественной войны. И третья четверть учеников школы № 6 с УИОП началась с мероприятий, посвящённых 95-летию со дня рождения подпольщицы.
Членами Совета Музея истории Отечества нашей школы была подготовлена выставка «Подвиг молодогвардейцев», проведены классные часы «Памяти Ульяны Громовой».
В эти январские дни Музей посетили ученики третьих, пятых и шестых классов вместе со своими учителями истории Белоусовой Ириной Павловной, Хихля Юлией Александровной и учителем курса «Истоки» Агафоновой Любовью Ивановной.
После мероприятия, которое было подготовлено и проведено учащимися 6 «А» класса Старостенко Мариной и Борисовой Марией под руководством учителя истории Жевако Людмилы Егоровны, в Книге отзывов музея школьники оставили такие строчки:
«Я рада, что у нас был такой урок. Я плакала за нашу страну, за молодогвардейцев. Они – герои и останутся в наших сердцах навеки» (6 «А» класс).
«Мне было очень жалко Ульяну. Было очень трогательно». (5 «Б» класс).
«Спасибо, что подарили нам чистое небо!» (5 «Д» класс).
«Мне понравилось. Я лучше узнала историю» (5 «Б» класс).

Нет! Никогда не умирает тот,
Чья жизнь прошла светло и беспорочно,
Чья память незабвенная живет,
В сердцах людей укоренившись прочно.
Лопе де Вега