Открытие межшкольного фестиваля искусства и творчества

20 Мая 2021 05:05

20 мая в МАОУ СОШ № 29 состоялось открытие межшкольного фестиваля искусства и творчества «Янтарная жемчужина России», посвященного 75-летию Калининградской области.

В фестивале принимают участие обучающиеся школ Московского района. На открытии присутствовало почетное жюри – директора школ района и заместитель директора по научной работе МАУ Методический центр  Кулишов Андрей Сергеевич.

Межшкольный фестиваль проводится по номинациям:

1. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Тебе, мой край Калининградский»;

2. Конкурс изобразительного искусства «Земля, что дарит вдохновенье»;

3. Конкурс исполнителей  песни «Мелодии Балтийского берега»;

4. Конкурс чтецов «Янтарный край мне мил и дорог»;

5. Конкурс экскурсоводов «История моего города»;

6. Спортивные соревнования по волейболу.

На открытии нашу школу представляли Башков Олег, ученик 5 класса, со стихотворением «Мой Калининград» и Киселёва Диана, ученица 8 класса, с песней «Янтарный край».