• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Осенний «Огонек»

Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек» Осенний «Огонек»

13 Ноября 2019 06:11

На осенних каникулах наша школа принимала детей в пришкольном оздоровительном лагере «Огонек» с дневным пребыванием.

Продолжительность смены составила 5 дней: с 5 по 9 ноября. В лагере отдыхали дети 1-4 классов в количестве 75 человек и ребята 5 и 8 классов в количестве 25 человек. Было сформировано 3 отряда начальной школы и 2 профильных отряда для учеников среднего звена.

Основной целью осенней оздоровительной кампании была организация досуга школьников и создание условий для оздоровления и разностороннего развития личности воспитанников.

В режиме осеннего лагеря было организованно двухразовое питание из средств областного бюджета.

Для ежедневного отдыха детей были предусмотрены игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм, раздевалка, столовая. Для проведения тематических бесед, просмотра мультфильмов использовались кабинеты начальной школы, оснащённые компьютерами и телевизорами. Для проведения спортивных мероприятий были задействованы спортивный зал и площадка на территории школы. Также во время работы лагеря функционировали школьные музеи (истории и природы) и школьный информационный библиотечный центр.

Большое внимание в лагере уделялось патриотическому, нравственному, эстетическому и экологическому воспитанию. Дети посещали интерактивные занятия школьного музея природы, музея истории и информационного библиотечного центра. Радовали ребят своими увлекательными мероприятиями, вызывали много положительных эмоций стадион «Калининград», ДК «Русь», областная филармония, шоу мыльных пузырей.

В ДК «Русь» детям показали интерактивное театрализованное представление «В стране волшебных знаков». Оно расширило у ребят знания о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешеходов, закрепило знания о дорожных знаках, о сигналах светофора их назначении.

Для развития интереса к изучению родного края была организована экскурсия на стадион «Калининград». Дети узнали о событии, благодаря которому возник стадион, окунулись в мир футбольной индустрии, посидели в кресле, на котором сидел президент России В.В. Путин.

Совершили экскурсию в областную филармонию, которая располагается в уникальном историческом здании, являющемся архитектурным памятником прусского Кёнигсберга.

Немалое внимание отводилось и оздоровлению детей. Каждое утро начиналось с зарядки, под чутким руководством учителей физической культуры проводились подвижные игры. Ребята принимали участие в эстафетах и соревнованиях, которые проводили персонажи произведения Э. Успенского «Каникулы в Простоквашино» во время спортивного праздника «Выше, смелее, сильнее». Каждый день в столовой выдавались свежие фрукты.

Работа лагеря была направлена на развитие творческих способностей детей. Дети с удовольствием принимали участие в творческих конкурсах на темы: плакат «Осень золотая» и рисунок «Музейный экспонат».

Во второй половине дня дети делились впечатлениями, рисовали запомнившиеся моменты.

Время в лагере ребята провели с пользой для себя и своего здоровья, им очень понравилось.

Можно сказать, что задачи, поставленные воспитателями, были выполнены в полном объёме.

Начальник осеннего пришкольного лагеря: Н.В. Соловьева.