• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Осенние каникулы

17 Ноября 2019 09:11

Вот и закончилась первая четверть 2019-2020 учебного года. Еще свежи воспоминания о лете, и трудно войти в учебный ритм… Вот только что мы делились впечатлениями о празднике знаний. И уже осенние каникулы!

Школьные каникулы – это любимая пора для детей, когда учащиеся могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и испытать новые впечатления. Хотя ребята проучились всего два месяца после летних каникул, наступления отдыха все школьники ждут с нетерпением.

Каникулы ждут с нетерпением не только дети, но и родители. Осенний отдых – это первая возможность в новом учебном году насладиться прохладой осени и пестрым великолепием осенней природы.

Весело, интересно и познавательно прошли каникулы у ребят МАОУ СОШ №6 с УИОП. В последний день четверти с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий, который был одобрен директором школы Бавтот Адой Евгеньевной. Каждый день что-то новое узнавали дети, отправляясь на экскурсии и участвуя в различных мероприятиях.

С 31 октября по 2 ноября учащиеся, занимающиеся в школьном кружке «Что? Где? Когда?», вместе со своим руководителем Неклюдовой И.А. посетили турнир в Центре развития одаренных детей (ЦРОД). Ребята вернулись домой с новыми яркими впечатлениями и зарядом сил.

Учащиеся 5-8-х классов посетили кинотеатр, посмотрев осенние премьеры мультфильмов. Ребята с удовольствием следили за приключениями героев, смеялись над шутками.

Во время каникул ученики 6 «В» класса познакомились с экспозицией музея «Фридландские ворота», ребята 8 «В» провели незабываемый день в Музее мирового океана, дружный коллектив 9 «Д» и 7 «Б» классов отправился на экскурсию в музей кошек г.Зеленоградска «Мурариум», а мальчишки и девчонки из начальной школы (3 «А», 3 «Б», 4 «В») узнали много нового из экскурсий на агрофабрику «Натурово» и в немецкую школу п.Ильичево.

Учащиеся 10-х классов отдыхали на базе Центра им.А.Гайдара в г.Светлогорске. Дети дышали свежим воздухом, гуляя по променаду, посещали достопримечательности курортного города, играли на свежем воздухе в спортивные игры.

Долго будут вспоминать свои каникулы и обучающиеся 9 «А» класса, так как им удалось посетить Санкт-Петербург и увидеть его достопримечательности.

Во время осенних каникул также проводились интересные мероприятия на базе МАОУ СОШ №6 с УИОП: квест «По тропинкам Калининградской области», спортивные тренировки и товарищеские встречи по волейболу.

Все каникулярное время в школе работал пришкольный лагерь «Огонёк», в котором была чрезвычайно насыщенная программа. За эту неделю ребята посетили кинотеатр, съездили на экскурсию на стадион «Калининград», сходили в ДК «Русь», познакомились с нашими школьными музеями, поучаствовали в спортивном празднике «Сильные, смелые, ловкие, умелые».

Вот так проводят школьники свои каникулы. Довольны и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются, тогда ребятам не приходится скучать!