Они были первыми!

Они были первыми! Они были первыми! Они были первыми! Они были первыми! Они были первыми! Они были первыми!

13 Апреля 2022 10:04

В преддверии Дня космонавтики в начальной школе прошли классные часы по теме «Они были первыми».

Классные руководители обсудили с ребятами начало эры полетов в космос, вспомнили основоположников космонавтики, выдающихся учёных и, конечно же, космонавтов, благодаря которым стал возможным первый полет в космическое пространство.

Ребята посмотрели познавательный мультфильм о космосе, посмотрели видео из жизни космонавта, назвали качества, которыми должен обладать космонавт, вспомнили клички первых животных, полетевших в космос, узнали фамилии и имена известных космонавтов. Также ребята поговорили о нашем земляке - космонавте Алексее Леонове, разгадали кроссворды, шарады, ребусы. Участвуя в мини-квесте, нашли ракеты, на которых были загадки о космосе. К классным часам дети подготовили стенгазету и вырезали маски космонавтов, в которых сделали веселые снимки.

По старой и доброй традиции в холле была организована выставка поделок и макетов летательных аппаратов, ракет. В школьной библиотеке уютно расположилась выставка, а ребятам среднего и старшего звена было предложено через буктрейлеры рассказать о любимых книгах, прочитанных о космосе.

В небе чёрном, бархатистом

Звёзды яркие блестят.