• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Областной конкурс инфографики

Областной конкурс инфографики Областной конкурс инфографики Областной конкурс инфографики Областной конкурс инфографики

14 Марта 2020 03:03

12 марта во Фридланских воротах прошел областной конкурс инфографики в рамках областного фестиваля школьных музеев «ЯНТАРНАЯ МОЗАИКА». В конкурсе принимали участие активы школьных музеев, патриотические клубы школ города и области.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступил директор музея Ярцев Андрей Анатольевич.

Учащиеся МАОУ СОШ № 6 с УИОП представляли свои работы в номинации «Музейный предмет: информативность, репрезентативность и экспрессивность».

Олейник Илона, ученица 10 класса, представляла инфографику «Какой школьный дневник выберешь ты?».

Учащиеся 9 и 8 классов Овдиюк Богдан, Бухминова Анастасия,  Ниезова Самира познакомили собравшихся с инфографикой «Исторические подлинники в коллекции Музея истории Отечнства».

Семиклассница Старостенко Марина показала инфографику «Музейный предмет – Капсула времени».

Не оставили ребята без внимания и работы других участников конкурса: с интересом слушали выступления, узнавали новое, обсуждали увиденное, почерпнули много полезного, а главное – получили заряд позитива.

Желаем ребятам удачи и с нетерпением ждём результатов конкурса.