• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Неделя математики

Неделя математики Неделя математики Неделя математики

26 Февраля 2019 11:02

Во время декады начальной школы одна неделя отводилась на математику. Во всех начальных классах по параллелям провели математические олимпиады. Ученики 3 «Г» класса выпустили стенгазету «Заниматика», в которую вошли занимательные задачки, упражнения на логику, стихотворения и цитаты великих ученых о математике.

Ребята представили свою работу ученикам других классов, рассказав по какому принципу расположены задания в газете, и предложили сразиться с царицей наук. На стенгазете разместили кармашки для бланков с ответами. «Заниматика» висела всю неделю в коридоре 3-го этажа, и каждый желающий мог на перемене подойти и принять участие в разгадывании занимательных задач. После подведения итогов в новой стенгазете будут названы самые активные участники.

В планах на будущее – повесить  стенгазету для первоклассников, ведь задания в ней подобраны для разного уровня подготовленности.