Наш советник директора по воспитательной работе в «Артеке»

Наш советник директора по воспитательной работе в «Артеке»    Наш советник директора по воспитательной работе в «Артеке»

20 Июля 2021 05:07

Этим летом в «Артеке» советники директоров школ по воспитательной работе проходят очное обучение по программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации». В эти дни завершается десятая сессия. 17 июля министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов и Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова встретились с самыми активными ее слушателями.

На встрече говорили о том, что работа по воспитанию выстраивается заново и многое зависит от тех, кто стал первопроходцем в этом проекте. Основная задача – привить детям качества, которые позволят быть успешными в жизни, укреплять государство, родной край.             Л. С. Гумерова и С. С. Кравцов отметили, что советники по воспитанию создают позитивную социальную среду, помогают детям выбрать направления развития. А от того, каким ребёнка воспитают взрослые, в какой социальной среде он будет развиваться, какие ценности разделять, зависит будущее страны.

В беседе советники поделились впечатлениями от обучения. Так об этой сессии сказала учитель английского языка МАОУ СОШ № 6 с УИОП Ольга Викторовна Ульянкина: «За эти пять дней постепенно, по крупиночкам пришло осознание, что мы должны делать как советники. Благодарим за возможность окунуться в этот мир, встретиться с интересными людьми. Сегодня на защите проектов была гордость! Плечи распрямляются, и хочется уже воплотить это все в своей школе».

Верим, что Ольга Викторовна, пройдя обучение в лучшей школе воспитательной работы, получила все работающие инструменты и с успехом будет применять их в своей родной школе.