• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

На Фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО) «От знака ГТО к Олимпийской медали»

10 Октября 2019 10:10

1 октября 2019 г. в Калининграде проводился Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций «От знака ГТО к Олимпийским медалям». Соревнования проводились в спортивном комплексе «Юность». Наша школа приняла активное участие в этом фестивале. В соревновании по комплексу ГТО участвовали учащиеся 6-11 классов. Команда МАОУ СОШ №6 с УИОП состояла из 4-х девушек и 4-х юношей.

По итогам этих соревнований наши спортсмены заняли общекомандное 3-е место.

В личном зачете ученица 6 Г класса Челухина Валерия стала первой в беге на 60 метров, а также заняла 3 место в прыжках в длину с места. Учащийся 9 Б класса Кабанов Андрей стал лучшим в подтягивании на перекладине (подтянулся18 раз) и завоевал бронзу в беге на 60 метров. Ученик 9 Д класса Шкуратов Семён стал вторым в беге на 60 метров и в прыжках в длину с места. 3-е место по отжиманию от пола досталось Кузнецовой Валерии, ученице 9 А класса. Медетов Исак (9 Б) стал победителем в поднимании туловища из положения лежа на спине (73 раза в минуту). На 3-м месте в прыжках в длину с места оказался Токарев Никита (11 Б).

В эстафетном беге 4х50м наша команда, в состав которой вошли Челухина Валерия, Лобода Екатерина, Кабанов Андрей и Шкуратов Семен, заняла 3-е место.

Так держать, ребята! Мы поздравляем вас с успехом!