• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

На Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России»

12 Октября 2019 11:10

6 октября 3 Д класс посетил технологический Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» в СК Юность. На фестивале работали более 40 площадок мастер-классов, интерактивных представлений, выставок...

Наши третьеклассники приняли участие в таких мастер-классах, как «Эйшнштейниум», где поучаствовали в изготовлении слаймов и гибких червячков, «Кванториум» с виртуальной реальностью. Посетив Планетарий,  «побывали в космосе», а также сделали бумажных роботов своими руками. Но главным на данном мероприятии стал крупнейший турнир по робототехнике "Янтарный Робот" и выставка технических работ. Запомнился проект «Энергоэффективный класс», где юный инженер показал, как можно сэкономить на освещении классов в образовательных учреждениях, соблюдая нормы здоровьесбережения детей.

Такие фестивали очень полезны, ведь они пробуждают интерес к творчеству у подрастающего поколения.