Мини-экскурсии в музей истории Отечества

Мини-экскурсии в музей истории Отечества Мини-экскурсии в музей истории Отечества Мини-экскурсии в музей истории Отечества Мини-экскурсии в музей истории Отечества

20 Января 2023 10:01

18 января школьники МАОУ СОШ №6 с УИОП посетили музей Истории Отечества, который находится на базе школы. Ребят встретила приветливый экскурсовод – заведующая музея Хихля Юлия Александровна. Волонтеры - экскурсоводы Борисова Мария, Лялькова Екатерина, Баранова Влада, Старостенко Марина рассказали ребятам об основных этапах Сталинградской битвы, показали видеофрагменты этого события.

Современный образовательный процесс трудно представить без такой его составляющей, как музейная педагогика. В основу школьной музейной педагогики положены идеи осмысления мира и индивидуальной жизни человека. Музейная педагогика решает вопрос, каким быть человеку в этом постоянно меняющемся мире.

Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает учащихся к историческому прошлому города и страны, оказывает большое воспитательное значение.

Детям очень понравилась экскурсия, они долго были под впечатлением. Дома ребята рассказывали родителям о том, что увидели и услышали.